CALENDRIER DEPARTEMENTALE 2 SAISON 2016 2017

22 septembre 2016 - 23:19

pour info

COMITE de l'YONNE de TENNIS de TABLE
                       
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 2016/2017 1ère Phase
                       
DEPARTEMENTALE 2 - Poule A
                       
1 890006 AVENIR PARON 2   J1 1/6 2/5 3/4      
2 890059 AS DOMATS 4   J2 5/1 4/2 6/3      
3 890010 ES TT APPOIGNY 6   J3 1/4 3/2 5/6      
4 890032 JOIGNY 4   J4 3/1 2/6 4/5      
5       J5 1/2 5/3 6/4      
6                    
                       
                       
J 1 24/09 AVENIR PARON 2   0      
    AS DOMATS 4   0      
    ES TT APPOIGNY 6   JOIGNY 4      
                       
J 2 01/10 0   AVENIR PARON 2      
    JOIGNY 4   AS DOMATS 4      
    0   ES TT APPOIGNY 6      
                       
J 3 15/10 AVENIR PARON 2   JOIGNY 4      
    ES TT APPOIGNY 6   AS DOMATS 4      
    0   0      
                       
J 4 05/11 ES TT APPOIGNY 6   AVENIR PARON 2      
    AS DOMATS 4   0      
    JOIGNY 4   0      
                       
J 5 19/11 AVENIR PARON 2   AS DOMATS 4      
    0   ES TT APPOIGNY 6      
    0   JOIGNY 4      
                       
J 6 03/12 Demi-finales                  
                       
J 7 10/12 Finales                  
                       
                       
DEPARTEMENTALE 2 - Poule B
                       
1 890032 US JOIGNY 5   J1 1/6 2/5 3/4      
2 890023 AS GAZ AUXERRE 6   J2 5/1 4/2 6/3      
3 890010 ES TT APPOIGNY 7   J3 1/4 3/2 5/6      
4 890061 ASC CHARNY 1   J4 3/1 2/6 4/5      
5 890062 ESF ST FLORENTIN 2   J5 1/2 5/3 6/4      
6                    
                       
                       
j 1 24/09 US JOIGNY 5   0      
    AS GAZ AUXERRE 6   ESF ST FLORENTIN 2      
    ES TT APPOIGNY 7   ASC CHARNY 1      
                       
                       
J 2 01/10 ESF ST FLORENTIN 2   US JOIGNY 5      
    ASC CHARNY 1   AS GAZ AUXERRE 6      
    0   ES TT APPOIGNY 7      
                       
                       
J 3 15/10 US JOIGNY 5   ASC CHARNY 1      
    ES TT APPOIGNY 7   AS GAZ AUXERRE 6      
    ESF ST FLORENTIN 2   0      
                       
J 4 05/11 ES TT APPOIGNY 7   US JOIGNY 5      
    AS GAZ AUXERRE 6   0      
    ASC CHARNY 1   ESF ST FLORENTIN 2      
                       
                       
J 5 19/11 US JOIGNY 5   AS GAZ AUXERRE 6      
    ESF ST FLORENTIN 2   ES TT APPOIGNY 7      
    0   ASC CHARNY 1      
J 6 03/12 Demi Finales                  
                       
J 7 10/12 Finales                  

 

Commentaires

D2 - ASVG3/APPOIGNY7 et D1 - AUGY1/ASVG2 : résumés 5 jours
VETERANS 10 jours
RESULTAT DU GRAND PRIX JEUNE 11 jours
D1 - APPOIGNY6/ASVG2 et 2 autres : résumés 19 jours
D1 - ASVG2/APPOIGNY5 et D3 - GAZELEC8/ASVG4 : résumés 1 mois
D1 - DOMATS4/ASVG2 et D2 - ASVG3/CHARNY1 : résumés 1 mois
LUCAS QUAAK et 10 autres 1 mois
ASVG4 D3 B et 3 autres 1 mois
MINIME - ASVG/JOIGNY et 9 autres : résumés 1 mois
MINIME - ASVG/HERY et 9 autres 1 mois
MINIME et 4 autres 1 mois
ASGV1/ALC LONGVIC1 et 8 autres 2 mois
TOURNOI DE GURGY et TOURNOI SAINT FLORENTIN 2 mois
Franck Fortier est devenu membre 4 mois
D3 ASVG4-DRUYES1 : résumé 6 mois